时间:2018-10-30
嘉宾:铜山区文广新体局
铜山区文广新体局
本期走进直播间的是铜山区
本期调查
满    意:
较满意:
不满意:
欢迎投票(请先登录)
9 7 3 [14 8 :   共4记录 第1/1页 每页20
[主持人]:毕先生:铜山区有没有体育场和体育馆,在哪里? [2018-10-30]
[:]

铜山目前还没有体育馆,不过目前已在计划和规划中。

[2018-10-30]
[主持人]:小区公共体育器材坏了谁修理?向谁反映?怎么反映? [2018-10-30]
[:] 根据《徐州市公共体育设施条例》第十一条、十二条之规定:捐赠建设的公共体育设施由受赠单位负责管理;定期保养、检查,做好记录,对损坏的设施采取保护措施,及时维修。建议反映给受赠单位进行维修。[2018-10-30]
[主持人]:对违规小广告的发放如何处罚? [2018-10-30]
[:]

各级工商行政管理机关和新闻出版行政机关对固定形式印刷品广告监管,违法行为的处罚: (一)工商行政管理机关对于具有本通知“二”所列情形之一的固定形式印刷品广告,应当及时移送新闻出版行政机关依法查处。 (二)新闻出版行政机关对在查办案件工作中发现的不属于非法出版行为或者广告内容涉嫌违法的固定形式印刷品广告,应当及时移送工商行政管理机关。 (三)工商行政管理机关对新闻出版管理机关移送的固定形式印刷品广告的案件,应当依法查处;对广告内容违法情节严重的,应当依照《广告法》第三十七条,第三十九条、第四十一条规定停止违法行为人的固定形式印刷品广告业务,缴销《固定形式印刷品广告登记证》。 (四)对利用固定形式印刷品广告从事非法出版活动的案件,新闻出版管理机关应当在查处后一个月内将违法行为人的违法事实、处理结果抄告该固定形式印刷品广告的登记机关。 (五)工商行政管理机关和新闻出版管理机关在执行本通知工作中对具体案件管辖意见不一致的,分别报请上级机关研究确定。

[2018-10-30]
[主持人]:对违规小广告的发放如何处罚? [2018-11-19]
[:]

根据《环境噪声污染防治法》第四十三条“新建营业性文化娱乐场所的边界噪声必须符合国家规定的环境噪声排放标准;不符合国家规定的环境噪声排放标准的,文化行政主管部门不得核发文化经营许可证,工商行政管理部门不得核发营业执照。经营中的文化娱乐场所,其经营管理者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。”的规定,群众可以向当地环保部门反映情况,申请测量环境噪声值。如果超过环境噪声限值的话,环保部门责令娱乐场所整改。

[2018-10-30]
联系我们 设为首页 收藏本站
主办单位:中共铜山区委 铜山区人民政府 承办单位:中共铜山区委宣传部
备案序号:苏ICP备09062975号 版权所有:中共铜山区委宣传部